成都社保购买单位和工作单位不一致可以申请人才安居资格吗?

2021-09-18 10:46:25 成都人才安居资格 27

成都落户政策

成都落户代办、成都养老保险缴纳15年、成都人才公寓资格购买热线:19115957657


问:社保购买单位和工作单位名称不一致(代交社保),且不在同一区域,能否申请人才安居资格?

答:不能申请。按照《成都市人才公寓租售管理办法》相关规定,“申请成都市人才公寓还需满足,申请人与本市用人单位签订劳动合同并缴纳社会保险(劳动合同签订单位与社会保险缴纳单位须一致)”。