成都人才公寓购买资格获取后最低首付多少

2021-09-28 10:30:11 成都人才公寓首付比例 42

成都落户政策

成都落户代办、成都养老保险缴纳15年成都人才公寓资格购买成都公积金一次性补缴热线:19115957657


问:

 我是一名20年毕业是硕士毕业生,目前已经取得龙泉驿区的安居资格。现在我妻子名下在成都有一套单独产权的房子,我现在还能申请人才公寓吗?如果可以申请人才公寓的话,首付比例是按照家庭第二套房还是个人首套房首付比例来计算呢?烦请有关部门帮忙答疑一下,谢谢!

答:

根据《成都市人才公寓租售管理办法》第六条在龙泉驿区工作,须在本市无自有产权住房且未享受过其他住房优惠政策。您目前名下无房,其他条件同时符合可以申请人才公寓。购买人才公寓的首付比例按二套房的比例计算。